首页>常见问题

异地户籍如何办理老年卡

【字体: 打印
2019-12-26 11:40 12345政府热线

答:六十五岁及以上非本市老年人需持由三亚市颁发的《海南省老年人优待证》、身份证或户口本、及一张一寸证件照(非白底)前往三亚市迎宾路175号中国联通一楼右边厅天涯行公交卡客服网点办理。如有疑问可直接拨打24小时客服热线详细咨询,电话:0898-96789。

 

 

扫一扫在手机打开当前页