首页>常见问题

办理居住证需要提供哪些材料?

【字体: 打印
2017-04-24 17:23
        答:申领《居住证》的流动人员需要提交以下材料(属个人使用保存的证件须提供复印件):(一)申办人居民身份证,携带未满16周岁子女的,还应提供子女户口簿或户籍证明;(二)房主(个人或单位)有效证明(房屋属个人的,提供居民身份证或居民户口簿;房屋属单位的,提供单位组织机构代码证书)、房屋所有权证明或购房合同;(三)单位分配公房的证明或借住他人房屋房主的书面证明或宾馆酒店(旅业式出租屋)出具的住宿发票收据等、租赁合同、房屋租赁证;
扫一扫在手机打开当前页